Центр управления закупками создадут в Пермском крае

В ближайшие два года в Прикамье будет создан Центр управления закупками. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Пермского края.

Центр управления закупками создадут в Пермском крае
Мужчина за ноутбуком. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Пермь, 14 января - DIXINEWS.

Планируется, что единый стандарт проведения закупок поможет улучшить эффективность контрактной системы, а также сделает прозрачной организацию закупок и поможет минимизировать количество нарушений.

По словам экспертов, часто проблемы возникают, при сдаче новых объектов. Не всегда подрядчики, которые победили в торгах, добросовестно относятся к своей работе. В ходе выполнения обязательств выясняется, что компания не имеет нужных компетенций и ресурсов. Создание нового центра увеличит конкуренцию среди компаний и сэкономит бюджетные средства.

Кроме того, будет организована поддержка для предпринимателей в рамках проведения закупочных процедур. В настоящее время профильному ведомству губернатором Пермского края было поручено проработать меры поддержки для местных бизнесменов, чтобы стимулировать их принимать участие в аукционах для исполнения государственного либо муниципального заказа.


Популярное сегодня

150 сотрудников пермской компании Xsolla лишились работы