В Перми незаметно ограбили банк

Сотрудники Сбербанка узнали, что их "обчистили", только придя на работу в понедельник, 22 ноября.

В Перми незаметно ограбили банк
Грабитель. Источник: pixabay.com Автор фото: S_Salow

Пермь, 23 ноября - DIXINEWS.

В отдел полиции обратились сотрудники отделения Сбербанка, располагающегося на улице Солдатова, с сообщением об ограблении. Выяснилось, что неизвестные ночью пробрались в банк, взломали сейф и вытащили из него всё содержимое. Скрывались преступники через подвал жилого дома, в котором располагается банк. А чтобы убрать следы преступления, злоумышленники открыли воду в подвале, которая затопила весь цоколь.

Пресс-служба ГУВД по Пермскому краю сообщила, что ограбление было совершено предварительно в ночь с 20 на 21 ноября. Ранее в выходные на пульт отделение правоохранителей поступила тревога о сработанной сигнализации, наряд полиции выехал незамедлительно, но  внешних признаков ограбления у здания банка обнаружено не было.

«В ночь на понедельник в офисе произошел инцидент. Пострадавших нет. Сотрудники полиции совместно со службой безопасности банка проводят поисковые мероприятия. В интересах следствия подробности не раскрываются.

Работа офиса будет восстановлена в ближайшее время. Как показывает практика, все преступления против Банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации» - прокомментировала событие специалист направления по коммуникациям и событийным проектам ГОСБ Анастасия Артемьева.

На данный момент продолжается расследование и устанавливаются все мельчайшие подробности ограбления.


Популярное сегодня

У севшего в пермском аэропорту истребителя МиГ-31 обнаружили неисправность