В Прикамье пройдёт Всероссийская «горячая» телефонная линия Росреестра

26 января 2023 года с 13 до 16 часов (единое местное время) во всех регионах страны Росреестр проведет всероссийскую «горячую» телефонную линию по вопросам предоставления копий правоустанавливающих документов из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выдачи не полученных вовремя в МФЦ (невостребованных) документов на недвижимость, а также документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), и другим вопросам, связанным с предоставлением сведений из ЕГРН.

В Прикамье пройдёт Всероссийская «горячая» телефонная линия Росреестра
Телефон. Источник: Freepik.com Автор фото: rawpixel.com

Пермь, 9 февраля - DIXINEWS.

Жители Прикамья смогут получить консультацию по следующим вопросам: В каких формах предоставляются сведения из ЕГРН и ГФДЗ? Как подать запросы на предоставление таких сведений? Каковы сроки предоставления документов? Когда невостребованные документы попадают в архив Роскадастра? Сколько времени невостребованные документы могут храниться в архиве Роскадастра и как их получить при необходимости? На вопросы ответят представители Управления Росреестра по Пермскому краю и филиала ППК «Роскадастр» по Пермскому краю.

Напомним, что Публично-правовая компания (ППК) "Роскадастр" с 1 января 2023 года заработала на территории всей России. В состав ППК «Роскадастр» вошли ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных», «Роскартография» и «Ростехинвентаризация – БТИ».


Популярное сегодня

На эспланаде в Перми началась установка главной городской ёлки