Губернатор Пермского края распорядился проверить условия пребывания мобилизованных прикамцев

Дмитрий Махонин поручил Минтербезу проверить условия пребывания прикамцев в учебном центре в Тюмени.

Губернатор Пермского края распорядился проверить условия пребывания мобилизованных прикамцев
Мужчины. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Пермского края

Пермь, 6 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что на заседании краевого правительства губернатор Дмитрий Махонин отметил, что по данным военкоматов мобилизация проходит в штатном режиме. Министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов доложил, что сбор и отправка мобилизованных проходит в установленном порядке.

«К вопросам адресной поддержки подключились главы муниципалитетов и предприятий. Например, накануне в Елань доставлены спальники, теплая обувь, нательное белье, аптечки, продукты питания из Соликамска, Березников, Чердынского городского округа, а сегодня – из Чайковского. Это все в дополнение к обеспечению: на месте ребята все обмундированы, получили снаряжение в соответствии с нормами. То, что привозят главы территорий, это бонус», - сказал министр.

Дмитрий Махонин поручил министру в ближайшее время посетить учебный центр в Тюменской области, в котором находятся жители Перми.

Известно, что Виктор Батмазов уже отправился на место для проверки условий, которые созданы для пермяков на время обучения.


Популярное сегодня

В Пермском крае открылся центр для реабилитации людей с ОВЗ