С августа из Перми в Турцию будут летать 63 рейса в месяц

Ещё одна авиакомпания открывает чартеры Пермь – Анталья – Пермь. Нововведение начнёт действовать со 2 августа 2019 года.
Туристы в Анталье. Источник: Vivu.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 29 июля - DIXINEWS.

Как сообщает департамент пресс-службы губернатора Пермского края, начиная с августа месяца в Турецкую Республику будет осуществляться 63 рейса, 60 из которых – в Анталью, а 3  в Даламан.  

Всего, с начала июня пассажиропоток из Перми в Турцию составил почти 51 000 человек. А за первое полугодие пассажиропоток на международных воздушных линиях пермского аэропорта составил 134 053 пассажира. Самыми популярными направлениями стали: в Тбилиси и Батуми, Анталью, Гоа, Дубай, Нячанг, Утапао, Энфиду и Бургас.

Новые рейсы в Анталью будет выполнять компания «Уральские авиалинии». Самолёты Airbus A321 будут летать по пятницам. Время в пути из Перми в Анталью составит 4 часа 30 минут. Из Перми рейс отправляется в 02:40 , а из Антальи — в 19:00. Для каждого из аэропортов указано местное время.

Также в настоящий момент в Анталью и «Большого Савино» выполняют рейсы шесть авиакомпаний «Россия», Pegas Fly, Nordwind Airlines, Red Wings, Azur Air и Royal Flight.

В ближайшие выходные не исключено повторение урагана в Прикамье