Жителям Прикамья помогут оформить банкротство

Жители Пермского края могут бесплатно проконсультироваться по вопросам процедуры банкротства физических лиц.

Жителям Прикамья помогут оформить банкротство
Люди. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина.

Пермь, 8 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что помощь оказывают юристы НКО и волонтеры в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. Получить бесплатную консультацию можно до конца марта.

НКО Пермского края проконсультируют граждан, которые больше не могут возвращать долги, и предоставят им достоверную информацию о процедуре банкротства.

При поддержке Фонда президентских грантов помимо Пермского края проект реализуется еще в пяти регионах России – Челябинской, Тверской, Пензенской, и Архангельской областях, а также в Краснодарском крае.

«Такой формы работы с должниками в России еще не было. Консультации чаще всего предоставляют коммерческие организации, и нередко с сомнительной репутацией. Целью подобных, порой недобросовестных организаций часто является не стремление помочь должнику решить его проблему, а заработать. Такие «консультанты» оказывают платные услуги, при этом не гарантируют результат – обращение человека, не способного платить по счетам, к процедуре банкротства и снижению финансовой нагрузки», – уточнили организаторы проекта.


Популярное сегодня

Прикамцы привезли из Сыктывкара три золота Первых молодежных Арктических Дельфийских игр