Губернатор Прикамья провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Уганда

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между регионом и Республикой.

Губернатор Прикамья провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Уганда
Совещание. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Пермского края

Пермь, 4 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Пермского края рассказали, что глава Прикамья Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Уганда в РФ Мосесом Кауаалууко Кизиге.

«Сегодня компании Прикамья экспортируют в Уганду древесину и машиностроительную продукцию. Считаю, что наше партнёрство имеет большой потенциал по взаимодействию в сферах экономики, а также образования и культуры. Уверен, что наше партнёрство будет расширяться», – сказал Дмитрий Махонин.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что потенциал для дальнейшего применения в Уганде имеют технологии, которые разрабатываются в Пермском крае. Речь идёт о бережном и эффективном использовании полезных ископаемых.

Посол Мосес Кауаалууко Кизиге сказал, что государство также заинтересовано в развитии взаимодействия поставок из Прикамья машиностроительного оборудования, в том числе в нефтяной промышленности.

«У нас обнаружили нефть и газ и уже начали добывать. Но нам все равно нужна поддержка, в технической части – с точки зрения последних технологий, как добывать лучше», – пояснил посол.

Кроме того, на встрече обсуждалось и сотрудничество в сфере сельского хозяйства – поставках удобрений и специальной техники для сельского хозяйства.


Популярное сегодня

Пермский край и Ульяновская область начинают тесное сотрудничество