Фигуристы из Перми взяли золото и серебро на пятом этапе Кубка России по фигурному катанию

Соревнования проходили на льду пермского спортивного комплекса «Молот». За две программы победители набрали 189.74 балла, а серебряные призёры - 160.07 баллов.

Фигуристы из Перми взяли золото и серебро на пятом этапе Кубка России по фигурному катанию
Победители пятого этапа Кубка России по фигурному катанию Матвей Янченков и Екатерина Чикмарёва Источник: perm.kp.ru Автор фото: Николай Оберемченко.

Пермь, 24 ноября - DIXINEWS.

Наивысший балл от судей получили Матвей Янченков и Екатерина Чикмарёва, оторвавшись от своих коллег по цеху Ильи Иванова и Анны Киреевой на 29 очков. Благодаря попаданию в тройку призёров, спортсмены обеспечили себе путёвки на чемпионат России, который станет отборочным перед Олимпийскими играми.

Ребята тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Старт» под руководством Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой. Пара победителей является самой молодой по выходу на такой высокий уровень, плюс они оба кандидаты в мастера спорта и члены юниорской сборной России.

Всего участие в соревнованиях приняли 149 спортсменов из двадцати регионов страны. Пятый этап является заключительным перед финалом Кубка России. Пермь же является с 1985 года одним из лидеров в парном фигурном катании.


Популярное сегодня

«Парма» подписала 35-летнего защитника