Новый год в Перми может начаться с системы постоплаты парковки

Новую функцию для автовладельцев Прикамья рассматривают местные органы власти. С января 2022 года в регионе запланировано введение постоплаты за пользование платными парковочными местами.

Новый год в Перми может начаться с системы постоплаты парковки
Парковочная зона. Источник: nnov.kp.ru Автор фото: Олег Золото

Пермь, 20 декабря - DIXINEWS.

Пермский юрист Илья Дёмин в своих социальных сетях опубликовал ответ городской мэрии на вопрос о судьбе реформы платных парковок. Согласно размещённому официальному документу, подписанному заместителем главы администрации города Дмитрием Галихановым, в наступающем году автовладельцев ждёт множество изменений.

Ориентировочно в январе 2022 года оплачивать парковочное место можно будет в течение следующих суток. Программная система, как уверяет чиновник, полностью доработана с учётом нововведения и уже проходит пользовательское тестирование. Внесение денежных средств станет возможным как через сайт, так и через мобильное приложение.

Пообещал представитель администрации также запустить в следующем году для постоянных пользователей городских парковок разнообразную систему абонементов. Плюс к этому, у водителя появится возможность приостановить действие «подписки» или сменить автомобиль, который указан в оплаченном документе.

Кроме того, мэрия не оставила без внимания вопрос с перехватывающими парковками. В 2022 году чиновники доработают нормативную базу, а также создадут методику по определению размера платы за пользование такими зонами.


Популярное сегодня

В Прикамье решили увеличить число контролёров в общественном транспорте