В Перми увеличат количество автобусных остановок с 1 сентября

В Перми с 1 сентября увеличится количество автобусных остановок. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

В Перми увеличат количество автобусных остановок с 1 сентября
Знак. Источник: depositphotos.com Автор фото: Gudella.

Пермь, 30 августа - DIXINEWS.

В Мотовилихинском районе города появится новое место для посадки и высадки пассажиров. Автобусную остановку "улица Ивановская". введут в эксплуатацию с 1 сентября. При движении в направлении центра города там будут останавливаться автобусные маршруты № 16, № 18, № 24, № 32, № 36, № 38, № 77 и № 78.

"Обустройство нового остановочного пункта позволит жителям микрорайона Рабочий поселок пользоваться автобусными маршрутами, которые следуют по улице Якова Свердлова - до этого жителям приходилось использовать остановку «Рабочий поселок» на улице Уральской, которая находится на значительном расстоянии от жилого массива", - отметили в пресс-службе дептранса.

По просьбам жителей автобусные маршруты № 1, 49, 50 и 54 в направлении станции "Пермь-2" теперь совершают посадку и высадку пассажиров на остановке "улица Локомотивная". На маршруте № 69 появится остановка "улица Макаренко", которая расположена на бульваре Гагарина. В городском департаменте транспорта также отметили, что несмотря на увеличение количества остановок время движения автобусов не увеличится.


Популярное сегодня

В Перми запустят оплату проезда в общественном транспорте по QR-коду