В Перми на базе ГКБ №4 открылось онкологическое отделение

Помощь пациентам будут оказывать в круглосуточном и дневном стационаре. Сотрудники освоили все современные методики.

ГКБ №4 в Перми. Источник: 2gis.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 16 мая - DIXINEWS.

В новом отделении терапии Городской клинической больницы №4 в Перми 15 мая состоялось открытие онкологического отделения противоопухолевой лекарственной терапии, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Пациентов тут будут принимать в круглосуточном и дневном стационаре, каждый из которых вмещает 10 коек, а дневной стационар будет работать в две смены.

Сотрудники отделения будут применять мультидисциплинарный подход к лечению онкобольных. А разработанный для каждого пациента курс лечения, будет основываться на международных протоколах и рекомендациях в зависимости от местоположения очага.

В своей работе врачи онкологического отделения будут применять химиотерапию, регионарную химиотерапию, оказывать помощь в сложных случаях инвазивных диагностических и лечебных вмешательств, требующих госпитализации и динамического наблюдения в условиях стационара.

Также в новом отделении при злокачественных опухолях будут проводить и требующее госпитализации симптоматическое лечение и оперативные вмешательства с целью эмболизации питающего сосуда опухоли с последующим проведением операции на «сухом» поле (временное прекращение кровоснабжения).

Помимо этого, врачи будут применять одно из самых современных направлений – регионарную химиотерапию, суть которой заключается в том, что препарат доставляется непосредственно в опухолевые очаги, не оказывая воздействия на здоровые клетки.

В новое онкологической отделение пациента направляют врачи онкодиспансера. В ПКОД больному вначале проводят первичный курс терапии, а после принимают решение – наблюдать его дальше или направить в ГКБ №4.


Популярное сегодня

В Перми подвели итоги борьбы против ОРВИ