Более двух тысяч нарушений по уборке снега выявлено в Перми

В столице Прикамья зафиксировано нарушений по уборке придомовых территорий и содержанию кровель от снега. Власти Перми, в свою очередь, как сообщает пресс-службы городской администрации, уже усилили контроль за сложившейся ситуацией, а также устранили половину проблемы.

Более двух тысяч нарушений по уборке снега выявлено в Перми
Трактор убирает снег. Источник: gorodperm.ru Автор фото: Виталий Кокшаров

Пермь, 21 января - DIXINEWS.

После многочисленных снегопадов, которые выпали в Перми, в городе стало фиксироваться ненормативное состояние дворовых территорий. Только в течение текущей рабочей недели, с 17 по 21 января, в столице Прикамья зафиксировано 2309 случаев невыполнения работ по уборке снега. В частности, обнаружено 1088 нарушений в содержании кровель и 1221 – по уборке придомовых территорий.

На фоне многочисленных жалоб населения о плачевном состоянии дворов города, руководство мэрии ответственным подразделениям дало в четверг, 20 января, поручение об увеличении числа рейдов, направленных на контролирование и анализ ситуации, а также об устранении проблемы в кратчайшие сроки.

Уже в пятницу, 21 января, чиновники из департамента ЖКХ администрации Перми заявили, что в городе проверены все дворы, все полученные заявки отработаны, а устранение нарушений выполнено почти на 50%.

«На сегодняшний день около половины нарушений оперативно устранены. В нормативное состояние приведено 519 кровель и 498 придомовых территорий», — уточнили чиновники.


Популярное сегодня

Пермякам вновь разрешили сообщать о неубранном снеге и гололёде онлайн