За пропавший в Пермском крае самолет АН-2 «рубят головы»

Пермский край, 14 июня - DIXINEWS.

АН-2, взлетевший 11 июня с посадочной площадки города Серова Свердловской области без уведомления управления воздушным движением и в тот же день пропавший, теперь ищут и на территории Пермского края.

Сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю обратились к жителям региона с просьбой сообщить какую-либо информацию, которая могла бы помочь в установлении местонахождения «кукурузника».

На сегодняшний день в розыскных мероприятиях задействованы два Ан-26, Ан-2, три вертолета Ми-8 и более 70 сотрудников полиции и МЧС.

Пока не закончена активная фаза поисков, в УГИБДД по Свердловской области, «рубят головы». На пропавшем борту находились начальник и инспектор ГИБДД города Серова.

Глава ГУМВД по Свердловской области Михаил Бородин уже привлек к дисциплинарной ответственности ряд полицейских, чьи подчиненные были в пропавшем самолете.

Объявлено о неполном служебном соответствии полковнику полиции Юрию Демину. Полковника полиции Бориса Ленючева решено освободить от занимаемой должности, также по возвращении из отпуска будет освобожден от занимаемой должности начальник Серовского ОВД полковник полиции Сергей Цилинский.