Пермское мороженое будут изготавливать исключительно из отечественных продуктов

Пермь, 30 марта - DIXINEWS.

Пермский хладокомбинат переходит на отечественные ингредиенты для производства мороженого. Повлияет ли такое решение на ассортимент выпускаемой продукции рассказали в пресс-службе Пермского края.

Продукция предприятия пользуется спросом не только в регионах России, но и за рубежом. По словам руководства предприятия, санкции стали значительным стимулом для быстрого решения вопросов по импортозамещению. Предприятие в основе своего производства всегда старалось использовать местное сырьё для изготовления продукции. Однако шоколад и глазурь для эскимо были импортными. На сегодняшний день технологии уже нашли способ, чтобы заменить зарубежное сырье отечественным. В ближайшее время производство полностью перейдет на использование российских продуктов.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что инициативы предприятия по замещению импортных ингредиентов сделают продукцию более качественной и свежей.

Напомним, хладокомбинат является участником проекта «Международная кооперация и экспорт». В феврале предприятие экспортировало в Китай 28,2 тонн мороженого.