В Пермском крае сотрудники ФСКН обнаружили у азербайджанцев полтонны наркотиков

Пермский край, 26 марта - DIXINEWS.

Стражи порядка провели широкомасштабную операцию, в ходе которой удалось ликвидировать организованную межэтническую преступную группу.

Наркодилеры занимались преступной деятельностью в Перми и Чусовом.

25 марта 2014 года в пресс-службе ФСКН России сообщили, что наркополицейским удалось задержать выходцев из Азербайджана, которые в Перми и Чусовом распространяли наркотики растительного происхождения. Запрещённые вещества они получали из Центрально-Азиатского региона и реализовывали на территории России.

В ходе операции правоохранительные органы задержали организатора преступной группы и троих его подельников. Все они выходцы из Азербайджанской Республики. После этого оперативники провели места жительства членов банды.

В Перми сотрудники ФСКН изъяли более 1 кг гашиша. В Чусовом на чердаке дома, который арендовали преступники, полицейские нашли 22 мешка с марихуаной. Общая масса наркотиков составила 470 кг. В подвале того же дома служебная собака обнаружила ещё один тайник, в котором находилось 59 пакетов с гашишем - всего более 62 кг.

Кроме того, правоохранители изъяли у азербайджанцев более 1 млн рублей, полученных от продажи наркотиков. Выяснилось, что для отмывания денег преступники покупали недвижимость, среди которой есть и торговые павильоны, а потом сдавали их в аренду.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела. В данный момент полицейские устанавливают возможных поставщиков наркотических средств.