В Перми вынесли справедливый приговор подростку устроившему поножовщину в школе №127

Пермь, 19 декабря - DIXINEWS.

Также он должен выплатить компенсацию морального вреда всем пострадавшим на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

Ряд СМИ присутствующих на суде сообщают, что 18 декабря 2018 года одному из подростков, который устроил резню в школе №127 в Перми в начале года, вынесен приговор. Суд приговорил его в 9 годам и 8 месяцам воспитательной колонии, где он будет отбывать наказание до своего совершеннолетия. После, его переведут, во взрослую.

Кроме того, он должен выплатить компенсацию морального вреда всем пострадавшим на общую сумму свыше 8 млн рублей из которых 1,5 млн – учителю Наталье Шагулиной и семьям пострадавших детей – от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Стоит отметить и то, что обвинение настояло на том, чтобы в дальнейшем сидя за решёткой, он наблюдался у психиатра.

Уголовное дело в отношении второго подростка, участвовавшего в нападении, выделили в отдельное производство, так как специалисты московского института имени Сербского признали его психически больным и отправили на лечение специализированный стационар. И пока неизвестно, когда над ним состоится суд.

Напомним, 15 января 2018 года учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый – бывший ученик данной школы, пришли в учебное заведение вооружившись ножами. Войдя в класс, где шёл урок у четвертого класса, обвиняемые умышленно нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Преподаватель получила 17 ножевых ранений.