В Перми проходит международная выставка кошек

Пермь, 4 ноября - DIXINEWS.

3 и 4 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит специализированная выставка кошек, товаров для их содержания и ухода.

В выставке участвуют более 20 различных пород кошек: от шотландской вислоухой до невской маскарадной.

В рамках международной выставки проходят монопородные шоу: британской, шотландской, мейн-кун и шоу восточных пород. Экспертами на выставку приглашены судьи международной категории.

Впервые организаторы включили в программу кошачье аджилити: самые свободолюбивые звери должны были преодолевать полосу препятствий за определенное время. Это состязание, характерное, прежде всего, для соревнований собак, выявит самого ловкого и быстрого домашнего питомца. Для животных подготовлена полоса из 10 препятствий: лестницы, обручи, туннели и другие преграды.

На втором этаже разместился клуб любителей куньих «Хорьки и хореманы Пермского края». Почти все хорьки спали, но это не мешало желающим восхищаться ими.

Для юных любителей животных прошли театральные представления. Актеры кукольного театра «Ладушки» рассказали малышам, как выручить котенка в трудной ситуации, а артисты театра «МАСС» Пермского государственного института искусства и культуры вместе с посетителями выставки помогли коту Алексу вернуть потраченные 8 жизней.