На портале «Управляем вместе» жители Прикамья могут сообщить о незаконной продаже алкоголя

Пермь, 14 декабря - DIXINEWS.

На интерактивном портале «Управляем вместе» открыта новая категория «Лицензии на алкоголь. Незаконная торговля».

Пользователям сайта доступна информация по расположению официальных точек розничной продажи алкогольной продукции на территории Пермского края, а также данные по лицензии – номер, сроки выдачи и окончания лицензии.

Всего в Пермском крае насчитывается более 3,9 тыс. торговых точек с действующей лицензией на продажу алкоголя. Обнаружив место продажи алкоголя, не указанное на карте, жители смело могут сообщать об этом. Функция обратной связи доступна зарегистрированным пользователям портала.

Помимо незаконных мест продажи спиртных напитков, пользователи могут сообщить о незаконной продаже алкоголя в ночное время с 23:00 до 08:00 (за исключением мест общественного питания – кафе, ресторанов, баров), а также о продаже алкогольной продукции без предоставления соответствующих разрешительных документов (лицензии с наличием штрих-кода).

Стоит отметить, что все сообщения пользователей, а также ответы контролирующих органов не будут публиковаться в открытом доступе на сайте «Управляем вместе» до момента подтверждения нарушения. Всю переписку с ответственным органом заявитель будет видеть в своем личном кабинете. Ответ поступит в личный кабинет заявителя в течение 30 календарных дней.