Мобильный МФЦ приедет в отдалённые районы Прикамья

Пермь, 11 декабря - DIXINEWS.

Жители Осинского и Бардымского районов смогут получать госуслуги без визита в районный центр.

Выездные пункты по приёму документов в рамках пилотного проекта пермского МФЦ организованы в сёлах Паль, Кузнечиха, Горы, Новозалесново, Комарово, Новый Ашап, Шермейка и Брюзли, сообщила пресс-служба КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

«Обеспечить возможность получения госуслуг в тех населённых пунктах, которые находятся на удалённом расстоянии от головных отделений «Мои документы» - одно из важнейших направлений в работе учреждения, - говорит руководитель краевого МФЦ Леонид Громов. - Организация мобильных офисов – это современная форма работы многофункциональных центров, которая позволит повысить доступность государственных и муниципальных услуг для значительного числа жителей Прикамья. Уверен,что она будет по достоинству оценена заявителями».

Отмечается, что выездные многофункциональные центры будут принимать клиентов на площадках администраций сельских поселений и только по предварительной записи.Заказать выездное обслуживание жители Бардымского муниципального образования могут по телефону 8-922-33-96-872, Осинского района – по тел.8-922-64-82-417. Либо по единому многоканальному номеру МФЦ Пермского края (342) 270 11 20.

В случае успешной реализации пилотного проекта, мобильные офисы МФЦ могут появиться и в других отдалённых муниципальных образованиях Пермского края.