В Пермском крае лошадь чиновника убила 7-летнюю девочку

Пермский край, 4 августа - DIXINEWS.

Несчастный случай произошёл в посёлке Сылва Пермского района.

Девочка скончалась от полученных травм вследствие удара копытом лошади.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Пермскому району Ирина Барковская, 31 июля в восемь часов вечера в Пермскую детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости поступила 7-летняя девочка, жительница посёлка Сылва.

Как выяснилось, ребёнок получил травмы головы вследствие удара копытом лошади. По словам очевидцев, в день происшествия, 31 июля, девочка с разрешения родителей отправилась на прогулку. Её внимание привлекли лошади – конь и кобыла с жеребёнком. Девочка, имея желание поиграть с жеребёнком, начала громко хлопать в ладоши, что вызвало агрессию коня, лягнувшего ребёнка.

Местные жители вызвали «скорую помощь», ребёнок был госпитализирован. Однако, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: 7-летняя девочка скончалась в больнице 2 августа.

По словам жителей села, лошади принадлежат заместителю главы Сылвенского сельского поселения Александру Пегушеву. Как стало известно, после случившегося чиновник покинул свой пост, написав заявление об отставке, сообщает портал Properm.ru.