Пермский полумарафон Забег.РФ пройдёт в Перми

Пермь, 26 декабря - DIXINEWS.

Соревнования намечены на 31 мая 2020 года. 

В следующем году любители бега Прикамья и соседних регионов вновь смогут присоединиться к масштабному беговому событию года – Забег.РФ, сообщает пресс-служба администрации Перми.

В конце мая более 250 000 спортсменов из двадцати городов России от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Южно-Сахалинска выйдут на старт, чтобы пробежать по улицам родного города и побороться за звание «Беговой столицы».

В столице Прикамья для участников забега подготовлены четыре дистанции различной сложности. Новички, любители и профессионалы побегут 5км, 10км и полумарафон соответственно. А для юных участников предусмотрена трасса длиной 2 километра.

Забег.РФ в Перми пройдёт по центральным улицам и исторической части города. Для бегунов будут предусмотрены вода, поддержка болельщиков и музыкальное сопровождение.

«Организаторы Забег.РФ обещают участникам интересный маршрут и настоящий спортивный фестиваль. Забег станет отличной возможностью открыть беговой сезон, чтобы в сентябре уверенно подойти к Пермскому международному марафону», - сказал Владимир Епанов, министр спорта Пермского края.

Найти всю необходимую информацию о порядке и сроках регистрации, стартовых пакетах и программе мероприятия можно на сайте организаторов забега - Первое Пермское Беговое сообщество.