Чайковские кикбоксёры привезли с краевого чемпионата 13 золотых медалей

г.Чайковский, 25 февраля - DIXINEWS.

В краснокамском комплексе «Олимпия» 20 февраля завершился краевой чемпионат по кикбоксингу в разделе фул-контакт. По количеству золотых медалей чайковская команда значительно вырвалась вперёд.

В соревнованиях принимали участие 200 кикбоксёров. Чайковский представляла команда из 30 спортсменов, занимающихся в клубах «Фортуна», «Айкидо», городской и районной ДЮСШ.

Отлично выступили Леон Песков и Акбар Абдуллаев. Ребята провели по три боя и вместе подошли к финалу. Как отметили судьи, юные кикбоксёры показали хорошую технику и боксировали практически на равных. Однако предпочтение отдали Леону Пескову.

Илья Котов, вернувшись из армии, не потерял былую сноровку. В поединке за первое место он встретился с достойным соперником и одержал победу. Нокаутом финальные бои завершили Семён Васильев, Кирилл Ложкин, Максим Санников и Михаил Горбунов.

Также призовые места заняли следующие спортсмены: I место – Александр Дробинин, Артём Полещук, Василиса Шуклина, Валерий и Евгений Калинины, Алексей Груздев, Арарат Варданян, Владислав Кокшаров; II место – Игорь Грахов, Максим Балабанов, Алла Лукина; III место – Евгений Кокорин, Константин Вершинин.

По количеству золотых медалей чайковская сборная команда заняла первое место.