Чайковские «викинги» потерпели поражение

г.Чайковский, 10 марта - DIXINEWS.

В Чайковском 6 марта на хоккейном корте стадиона «Центральный» команда «Викинг» принимала команду «Сильвинит» из Соликамска. Последний матч чемпионата Пермского края закончился поражением наших хоккеистов.

Матч, который должен был состояться в субботу, был перенесён на следующий день. Надежда зрителей и болельщиков на победу чайковских спортсменов оставалась до конца матча.

Однако уже после первого периода сложно было на что-то рассчитывать.

Соликамцы играли по нарастающей, пробивая тактику соперников. В свою очередь «викинги» упорно шли вперёд и создавали голевые моменты, но реализовать смогли лишь один – на 14-й минуте. Автором шайбы стал Павел Трутин.

Работа «Сильвинита» на льду была более успешной. Против одного гола наших хоккеистов они удачно атаковали голкипера трижды. Первый период закончился со счётом 3:1 в пользу соликамцев. Ещё одну шайбу в ворота они загнали на последней минуте второго периода. «Викинги», увы, ответить тем же не смогли.

Завершающий третий период прошёл безрезультатно. Заключительный счёт последнего матча – 4:1 – не в пользу чайковских ребят. Хоккейная команда «Викинг» в итоге заняла предпоследнюю строчку рейтинговой таблицы чемпионата.

Напомним, что наши спортсмены впервые смогли принять участие в краевом чемпионате по хоккею. До этого времени команда соревновалась с игроками из соседней республики.

Несмотря на то, что «викинги» не заняли призового места, само участие в таких состязаниях – это тоже достижение, способствующее более эффективной соревновательной деятельности, повышению мастерства. Надеемся, что в следующем сезоне команда «Викинг» ещё покажет себя.