Летающий лыжник из Чайковского стал бронзовым призёром чемпионата мира

г.Чайковский, 24 марта - DIXINEWS.

С 6 по 12 марта в Чехии проходил чемпионат мира по лыжному двоеборью. Чайковский спортсмен Валерий Бегунов стал обладателем бронзовой медали.

XXII чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина принёс нашему летающему лыжнику «бронзу». В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 20 стран мира.

Валерий Бегунов дважды прыгнул с трамплина высотой 26 и 40 метров. По результатам первой попытки он занял III место, во второй – II место. В итоге в возрастной категории 55-59 лет Валерий Бегунов занял третью строчку рейтинговой таблицы, уступив всего лишь 0,5 м лидеру из Петрозаводска.

По результатам соревнований Валерий Бегунов стал обладателем путёвки на чемпионат мира, который пройдёт в Польше в следующем году. Более того, нашего спортсмена снова включили в состав сборной команды России.