В Чайковском прошли соревнования в память о Михаиле Веретенникове

г.Чайковский, 25 марта - DIXINEWS.

В Чайковском 20 марта прошёл шестой этап Кубка города по лыжным гонкам, посвящённый памяти Михаила Веретенникова. В этом году соревнования юбилейные, они прошли в десятый раз.

Михаил Веретенников был одним из первых тренеров по лыжным гонкам в Чайковском. Именно он является создателем заринской лыжной базы. Веретенников с детства занимался лёгкой атлетикой, после чего перешёл в лыжную секцию.

Спустя некоторое время Михаил Константинович возглавил спортивную школу ДЮСШ, в которой воспитал и вывел на высокий уровень многих спортсменов. В спорте он всегда был самоотверженен.

В соревнованиях, посвящённых памяти талантливого тренера, участвовали более 70 спортсменов. Для каждого была предусмотрена разная дистанция от 1 до 20 км.

Среди самых юных первыми финишировали Егор Лончаков и Анна Токтагулова. Среди ребят 12-14 лет обладателями «золота» стали Валерий Смирнов, Дмитрий Добрынин, Александра Цаплина и Елизавета Николаева. Спортсмены постарше Виталий Подмазов, Пётр Хохлов, Ксения Киселёва и Анна Горожанцева также поднялись на первую ступень пьедестала почёта. В старших возрастных группах первое место заняли Сергей Кулаков, Николай Кобелев, Раиса Михайлова и Анастасия Пухарева.