На чемпионате УрФО все чайковские кикбоксёры поднялись на пьедестал

г.Чайковский, 26 марта - DIXINEWS.

Чемпионат Уральского федерального округа по кикбоксингу проходил 16-18 марта в Челябинске.

На участие заявились 300 спортсменов, так что конкуренция была сильная. В составе сборной Пермского края на ринг вышли шесть наших ударников, трое из которых закончили поединки с «золотом».

Илья Котов успешно добрался до финала, где не пришлось даже боксировать: соперник не вышел. Максим Котов не отстал от брата и успешно закончил все бои. В сложной финальной схватке Семён Васильев «разобрался» с соперником и также завоевал «золото».

Артём Степанов провёл четыре встречи. В последнем бою он травмировал палец и не смог закончить финал. Таким образом, Артём занял второе место. Третье место занял Валерий Калинин.

Все чайковские спортсмены – воспитанники тренера Владимира Лаврова. Кикбоксёр Линар Баталов, занимающийся под руководством Юрия Втюрина, завоевал «серебро». Он хорошо провёл все поединки, но в финале предпочтение отдали местному спортсмену.

Победители и серебряные призёры получили путёвки на чемпионат и первенство России.