Чайковские летающие лыжники на чемпионате России завоевали две медали

г.Чайковский, 5 апреля - DIXINEWS.

В последней декаде марта в Лысьве прошёл чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мастеров. Два чайковских спортсмена поднялись на пьедестал почёта.

Уже на протяжении многих лет город Лысьва является традиционным местом проведения чемпионатов России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мастеров.

В соревнованиях традиционно принимают участие чайковские летающие лыжники. Это мастера-ветераны, которые и нынче вышли на старт.

Александр Калин за все дни соревнований с трамплина К-30 выполнил 9 тренировочных и 3 зачётных прыжка, по результатам которых завоевал серебряную медаль. Константин Мочалов прыгал с 50-метрового трамплина и показал следующие результаты: 39 м, 38 м и 32 м. Учитывая длину и технику прыжка, он занял третье место.

После тридцатилетнего перерыва принять участие в чемпионате решил ещё один чайковский спортсмен-ветеран – Сергей Дегтярёв, который остановился в шаге от пьедестала. Несмотря на такой длительный перерыв, он показал хороший результат.