Чайковская биатлонистка финишировала третьей на чемпионате России

г.Чайковский, 8 апреля - DIXINEWS.

Чайковская спортсменка Екатерина Глазырина в гонке преследования завоевала бронзовую медаль.

В минувший вторник, 5 апреля, в Увате Тюменской области завершились соревнования по биатлону. Первый старт прошел 3 апреля. В спринте на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами Глазырина показала пятый результат.

Екатерина допустила один промах и отстала от лидера на 30 секунд. Стоит отметить, что конкуренцию Чайковской биатлонистке составляли более 50 участников.

На следующий день состоялась гонка преследования на 10 километров, где Екатерина Глазырина финишировала третьей, оставив позади таких биатлонисток, как Седова, Денисова, Богалий-Титовец и Булыгина. В пасьюте на огневых рубежах Катя ошиблась пять раз. Однако, это не помешало ей завоевать бронзовую медаль и подняться на пьедестал почета. Отставание от лидера, Екатерины Юрловой, составило 23,3 секунды.