Чайковские легкоатлеты достойно представили город на весеннем марафоне

г.Чайковский, 17 мая - DIXINEWS.

В Чайковском 14 мая в очередной раз состоялся традиционный весенний марафон.Биатлонистка Александра Валишина вошла в десятку абсолютного зачёта.

В этом году марафон собрал рекордное количество участников – более 120 любителей бега. Чайковский представляли 35 воспитанников клуба «Альянс».

Спортсмены соревновались на трёх основных дистанциях пробега: марафон, полумарафон и 10 км.

Ребята 14 лет и моложе бежали 2 км. Здесь Дмитрий Колышкин и Валерий Смирнов заняли вторые места. В группе 15-16 лет на дистанции 5 км Энже Кадымова завоевала «серебро», уступив лидеру всего лишь одну секунду, а Анна Безносикова остановилась в шаге от пьедестала.

На «десятке» вторым на финиш пришёл Тимур Кадымов. Среди девушек на этой же дистанции победителем стала Ксения Киселёва. В полумарафоне (21 095 м) среди женщин 1971-92 г.р. на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Анна Горожанцева.

На основной дистанции марафона (42 190 м) победительницей среди женщин стала Александра Валишина с результатом 3:04:44. Надо отметить, что Александра вошла в десятку абсолютного зачёта, показав 9-й результат среди всех участников марафона, обыграв более 20 мужчин.