Впервые в Чайковском прошёл Всероссийский турнир по каратэ кёкусинкай

г.Чайковский, 23 мая - DIXINEWS.

В спортивном комплексе ЧГИФК 21 мая состоялся Всероссийский турнир по каратэ кёкусинкай «Кубок Прикамья», посвящённый 55-летию г. Чайковского. Обладателем главного приза в 300 000 рублей стал спортсмен из Кемеровской области.

Такой турнир проводился в нашем городе впервые. Лучшие бойцы России встретились на чайковской земле.

Победители и призёры международных турниров приехали на эту встречу из Нальчика, Грозного, Екатеринбурга, Кемерово, Новосибирска, Томска. Чайковский представили три спортсмена, занимающиеся под руководством председателя федерации каратэ кёкусинкай Алексея Тамбия.

В начале турнира с приветственным словом к спортсменам обратился глава Чайковского городского поселения Игорь Андриив: «В канун 55-летия города данный турнир стал подарком для чайковцев, которых я заранее поздравляю с этой юбилейной датой. Всем участникам желаю честной и бескомпромиссной борьбы. Мы будем болеть за вас, но победит сильнейший».

После первого круга отбор прошли лучшие из лучших. Пару слов об этих спортсменах: чемпион мира и Европы, обладатель 2 дана Магомед Мицаев; призёр чемпионатов России и Европы, МСМК Владимир Тиунов; чемпион России и призёр Европы, обладатель 1 дана, один из фаворитов турнира Емельян Биткаш; обладатель 1 дана, победитель Кубков России Максим Таргаев; чемпион страны, призёр чемпионатов Европы, обладатель 1 дана Евгений Мамро и призёр чемпионатов Европы, обладатель 1 дана Сергей Чмуневич.

В номинации «За волю к победе» первым стал Магомед Мицаев. Приз зрительских симпатий заслужил Евгений Мамро. Номинацией за лучшую технику был награждён чемпион турнира Сергей Чмуневич. Именно Сергей и стал абсолютным победителем турнира и обладателем главного приза – 300 тысяч рублей.