На XI фестивале спорта детей-инвалидов чайковские спортсмены завоевали 8 золотых медалей

г.Чайковский, 6 июня - DIXINEWS.

На XI фестивале спорта детей-инвалидов Пермского края юные чайковские спортсмены завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

В рамках мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей, 1 июня в Перми состоялся XI фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены Пермского края, чемпионы и призёры районных и городских соревнований.

Город Чайковский на фестивале представляли 11 детей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в трёх возрастных группах – от 7 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 18 лет. Ребята соревновались в различных видах спорта, таких как прыжки в длину с места, бег 60 метров, динамометрия, шашки, шахматы, дартс и гонки на колясках.

В результате упорной борьбы чайковские ребята честно завоевали 16 медалей разного достоинства – 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. Особенно на краевом фестивале отличились Илья Лабутин, Кирилл Джиганте, Анастасия Прядко, Анастасия Гусева и Анастасия Огородникова.

На торжественной церемонии награждения всем призёрам и победителям были вручены медали и денежные вознаграждения.

В продолжение фестиваля для всех участников была подготовлена концертно-развлекательная программа.