«Дракон» под управлением «Чайки» одержал победу в лодочной VIP-гонке

г.Чайковский, 12 июня - DIXINEWS.

Вчера в Чайковском в акватории городской набережной прошли соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Победителем VIP-гонки стала сборная команда администрации города.

В этом году IV открытый чемпионат Пермского края по гребле на лодках класса «Дракон» среди корпоративных команд и трудовых коллективов собрал огромное количество гостей и болельщиков этого вида спорта.

В чемпионате в этом году приняли участие 20 команд из различных предприятий и учреждений города и края. Гонка проходила на дистанциях по 500 и по 200 метров.

Самой зрелищной и интересной стала VIP-гонка. За звание победителя в ней боролись сборные команды администрации Чайковского муниципального района и команда «Чайка» администрации Чайковского городского поселения. Участниками выступили сотрудники администраций. В составе команды «Чайка» выступили глава города Чайковского Игорь Андриив, несколько его заместителей и почётный гость Чайковского бургомистр города-побратима Нойштрелица Андреас Грунд.

В упорной борьбе под крики болельщиков и коллег победу в этой гонке одержала команда Чайковского городского поселения «Чайка».