Чайковские автогонщики дебютировали на чемпионате в Удмуртии

г.Чайковский, 15 июня - DIXINEWS.

В минувшую субботу, 11 июня, в селе Старое Мартьяново состоялся II этап чемпионата Удмуртии по внедорожному спорту – джип-спринт «Мартьяны-2011».

В соревнованиях приняли участие 26 экипажей из Удмуртии, Башкортостана и Пермского края. Гонки проходили в трёх классах – «Стандарт», «Спорт» и «Суперспорт». Победу в классе «Стандарт» одержал экипаж Алексея Согонова и Сергея Чувашова на автомобиле УАЗ (с.Якшур-Бодья).

Далее прошли заезды классов «Спорт» и «Суперспорт» по усложнённой трассе. Первое место в классе «Спорт» заняли Станислав Капитонов и Мария Килина на автомобиле «Нива». В классе «Суперспорт» главенствующую позицию заняли автогонщики из села Вознесенское Пермского края Алексей Плешивых и Алексей Носков.

Чайковский экипаж Александр Мозгин и Дмитрий Балабанов впервые приняли участие во внедорожных гонках. Однако смогли войти в четвёрку лидеров соревнований. Сами автогонщики заверили, что на следующих состязаниях постараются улучшить свои результаты.

Организаторами гонки выступили автомобильный клуб «Иж-Нива-плюс» при поддержке компании «Ключевой центр». Подготовку трассы и судейство на соревнованиях осуществляла судейская бригада юных воспитанников чайковской автошколы «Марка Авто».

Всем победителям были вручены кубки, медали, дипломы и ценные призы от спонсора соревнований. Очередные автогонки ждут чайковских спортсменов в самое ближайшее время. В Кунгуре 25 июня состоится джип-кросс «Русское поле» на приз главы города.