Чайковские кикбоксёры достойно показали себя на соревнованиях в Волгограде

г.Чайковский, 25 июня - DIXINEWS.

По итогам всероссийских соревнований кикбоксёры из Чайковского в этом году смогут поехать на Чемпионат Мира и Первенство Европы.

С 14 по 18 июня в городе-герое Волгоград прошли Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В составе сборной Пермского края в них приняли участие чайковские кикбоксёры.

Из 18 человек от края в Волгоград поехали 10 спортсменов из Чайковского. Соревнования в разделе К-1 впервые собрали рекордное количество участников и регионов. За звание победителей боролись 320 спортсменов высочайшего уровня из 42 регионов России.

Как подчеркнул старший тренер Пермского края по кикбоксингу Владимир Лавров, все ребята очень достойно отбоксировали и не уронили престиж города и края. По общему итогу из 18 человек 10 спортсменов завоевали медали разного достоинства. Чайковские кикбоксёры при этом внесли значительный вклад в общекомандные показатели, семеро из десяти стали победителями и призёрами. Бронзу на этих состязаниях завоевали Валерий Калинин, Альфия Иштрякова и Илья Котов. Последний также выполнил норматив мастера спорта. Никита Мостовой и Артем Полещук взяли серебро, а обладателями золота стали Ленар Баталов и Игорь Грахов.

Старший тренер отметил, что на данных соревнованиях Игорю Грахову пришлось пройти тяжёлый путь к победе. Ему выпали бои с двумя представителями Северного Кавказа, которые славятся своим мастерством и преимуществом в этом виде спорта. Но, несмотря на это, чайковский кикбоксёр уверенно провёл все поединки. А в финальном бою с противником из Дагестана Илье всё же удалось вырвать заслуженную победу.

После этих соревнований все призёры номинально прошли в списки сборной России по кикбоксингу. А победители Ленар Баталов и Игорь Грахов в дополнение к своим наградам завоевали право на участие в Первенстве Европы, которое пройдет в сентябре этого года в Италии и в Чемпионате Мира в Македонии, проводимым в октябре.