Чайковские гребцы завоевали право участия в Кубке Европы

г.Чайковский, 30 июня - DIXINEWS.

На прошедшем Кубке России по гребле на лодках класса «Дракон» чайковские спортсмены стали лучшими, и тем самым обеспечили себе участие в Кубке Европы среди клубных команд.

Кубок России по гребле на лодках класса «Дракон», проходил в Нижнем Новгороде на гребном канале и длился три дня с 23 по 26 июня.

На старт вышли 12 команд и более 400 спортсменов из разных городов России. Соревнования в рамках Кубка России прошли по Олимпийской системе. Спортсмены стартовали на дистанциях от 200 до 2000 метров, проигравший одну дистанцию выбывал, и гонка продолжалась среди победителей.

Пермский край в Кубке России представляли 6 гребцов из г. Перми и 36 спортсменов спортивно-оздоровительного клуба «Мастер» из г. Чайковского. Основными соперниками наших гребцов были спортсмены команд «Московские» и «Волжские драконы». В общем итоге всех дистанций и всех дисциплин чайковские спортсмены проиграли только по двум показателям. Смешанная команда мужчин и женщин заняла первые места в дистанциях на 200 и на 2000 метров, а мужская команда на этих же дистанциях стала второй. Победа на Кубке России обеспечила чайковскому «Мастеру» путёвку на участие в Кубке Европы среди клубных команд в г. Киеве.

А в настоящее время команда «Мастер» готовится представлять Пермский край на Чемпионате России по гребле на лодках класса «Дракон», который состоится уже 18 июля в Москве. Как стало известно, войти в команду клуба по гребле могут все желающие. Для этого необходимо попробовать себя в тренировках и пройти систему отбора. И, как подчеркнул председатель районного Комитета по физической культуре, спорту и туризму Николай Комов, шанс попасть на ближайший Чемпионат России есть даже у новичков.