Чайковская спортсменка завоевала в Турции 6 медалей

г.Чайковский, 1 августа - DIXINEWS.

В Турции завершился Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, на котором чайковская спортсменка Мария Баклакова завоевала 5 золотых и 1 серебряную медали по плаванию.

В турецком городе Трабзон подвели итоги соревнования пловцов. В субботу, 30 июля, там завершился XI Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. В общей сложности сборная России завоевала 24 медали по плаванию.

Из них 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. По сообщению пресс-службы администрации губернатора Пермского края, пять золотых и одна серебряная из них принадлежит юной пловчихе из г.Чайковский Марии Баклаковой.

Награды высшей пробы Мария получила на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем, в комбинированной эстафете 4х200 м, в комбинированной эстафете 4х100 м, в эстафете 4х100 м. А «серебро» спортсменка завоевала на дистанции 100 м вольным стилем.

Напомним, XI Европейский юношеский Олимпийский фестиваль стартовал 23 июля. В нем приняли участие около 4 тысяч спортсменов, представителей всех 49 стран – членов Европейских олимпийских комитетов. В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, волейбол, велоспорт, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика и теннис.

В первых числах августа Баклаковой предстоит принять участие в финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России.