В Можге прошла очередная гонка по джип-спринту

Пермский край, 22 августа - DIXINEWS.

В минувшую субботу, 20 августа, состоялся 3 этап кубка «Иж-Нива» и «Сюгинский брод-2011».

Всего в гонке приняло участие 30 экипажей из Ижевска, Можги, Сарапула, Нефтекамска, Верещагино, Очера, Кудымкара, с. Якшур-Бодья и пос. Октябрьский.

Организаторами выступили администрация г. Можги, автоклуб «Иж-Нива», Ижевский внедорожный клуб, автошкола «Марка Авто», ДОСААФ города Можга.

Гонки проходили в трёх классах – «Стандарт», «Спорт» и «Супер-спорт».

Соревнования начались с заездов класса «Стандарт». Победу одержал экипаж из Нефтекамска, 2 место у хозяев трассы, третье место у команды Ижевска. В классе «Спорт» победу одержали пермские спортсмены: первое место у гонщиков из Кудымкара, второе занял экипаж из Очера и третье – команда г. Верещагино. В борьбе за выход в финал в классе «Супер-спорт» один из ижевских экипажей перевернулся, заняв в результате третье место. Тем не менее, весь пьедестал почета, первое и второе места, остался за ижевскими гонщиками.

В суперфинале приняли участие победители классов «Спорт» и «Супер-спорт».

Все победители награждены медалями, кубками и призами спонсоров соревнований.

Следующие соревнования по джип-спринту состоятся 17 сентября 2011 года в городе Нефтекамск республики Башкортостан.