Каратист из Чайковского завоевал серебро на Первенстве Мира

г.Чайковский, 11 ноября - DIXINEWS.

Андрей Лузин провел 5 поединков и стал серебряным призером Первенства Мира проходившим в Японии.

3 ноября в столице Японии г. Токио прошло Первенство Мира по киокушинкай карате среди спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Всего в состязании приняло участие более 2 тысяч юных каратистов из разных стран Мира.

Город Чайковский представляли воспитанники спортивного клуба «Дракон» Андрей Лузин и Алексей Галлиев. Как отметил тренер Эдуард Галиев, спортсмены к тамому уровню соревнований были подготовлены. Спортсмен Андрей Лузин провел 5 поединков и только в финале уступил спортсмену из Японии. В результате он стал серебряным призером Первенства Мира по киокушинкай карате.

Ближайшими соревнованиями чайковских каратистов станет открытый Кубок Удмуртской республики на приз Михаила Калашникова, который пройдет 13 ноября в Ижевске. В нем примут участие спортсмены в возрасте от 8 до 11 лет, все они являются воспитанниками Чайковского отделения Федерации киокушинкай карате Пермского края.