Чайковский горнолыжник завоевал Кубок «Жебреи»

г.Чайковский, 28 декабря - DIXINEWS.

25 декабря в Пермском крае прошёл первый этап открытого Кубка «Жебреи по горнолыжному спорту.

За Кубок боролись сильнейшие спортсмены края - ребята из Перми, Полазны, Чайковского, Лысьвы и Кунгура.

Ребята соревновались в одной из категорий горнолыжного спорта - слалом-гигант. Спортсмены спускались по специальной трассе, с перепадами высот между стартом и финишем.

Среди победителей оказались и спортсмены Чайковского клуба «Эдельвейс». Иван Новиков завоевал первое место. 14-летний юноша недавно вернулся из города Магнитогорск, с Всероссийских соревнований в Абзаково, где вошёл в десятку сильнейших спортсменов России. 12-летний Артур Дурновцев и 15-летняя Мария Пивоварова заняли четвёртые места, а 12-летний Никита Троегубов занял пятое место.

Таковы результаты первого этапа открытого Кубка «Жебреи» по горнолыжному спорту. Второй этап пройдёт 22 января 2012 года.

Напомним, что 24 декабря в городе Кунгур прошло открытое Первенство, в котором приняли участие 80 ветеранов горнолыжного спорта Пермского края, где Елена Андреева – чайковская спортсменка - заняла III место.