Чайковские горнолыжники вернулись с открытого чемпионата Удмуртии с наградами

г.Чайковский, 31 января - DIXINEWS.

Среди победителей оказались и спортсмены чайковского клуба «Эдельвейс».

28-29 января в минувшие выходные в городе Ижевск состоялся открытый чемпионат Удмуртии по горнолыжному спорту, в котором приняли участие 80 спортсменов из городов: Пермь, Ижевск, Шаркан, Чайковский и Киров.

28 января соревнования проходили в одной из категорий горнолыжного спорта - слалом. Спортсмены спускались на горных лыжах по размеченному маршруту склона, с перепадом высот между стартом и финишем. Разметка делалась с помощью ворот, состоящих из двух древков с флагами синего и красного цвета.

Иван Новиков, 14-тилетний спортсмен, занял первое место, также он стал абсолютным победителем по времени у всех возрастных групп. 12-летний Никита Троегубов и 16-летний Дмитрий Линьков заняли вторые места.

Среди девушек Вероника Костромина заняла первое место, а Мария Пивоварова - второе.

Среди женщин Валерии Триешкиной досталось первое место, а Елене Андреевой - второе.

Денис Перевозчиков, студент Чайковского института физической культуры, занял третье место.

29 января соревнования проходили в категории горнолыжного спорта - специальный слалом.

Среди спортсменов 1996 года рождения и старше первые места заняли Дмитрий Линьков и Мария Пивоварова. Третье место - Валерия Триешкина, а четвёртые места достались Елене Андреевой и Константину Краснову.