Чайковские горнолыжники - призеры Кубка президента Удмуртской республики

г.Чайковский, 28 февраля - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из восьми городов.

В выходные дни в Ижевске, на горнолыжном комплексе «Чекерил», состоялись всероссийские соревнования по горнолыжному спорту за Кубок президента Удмуртской республики.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из городов: Екатеринбург, Киров, Кунгур, Пермь, Шаркан, Нолинск, Ижевск и Чайковский.

25 февраля спортсмены соревновались в одной из категорий горнолыжного спорта - слалом-гигант. Спортсмены спускались по специальной трассе, с перепадами высот между стартом и финишем, с прохождением от 50 до 70 ворот.

В соревнованиях приняли участие и воспитанники чайковского клуба «Эдельвейс».

Иван Новиков в своей возрастной категории занял I место.

Напомним, что в январе текущего года Иван стал победителем и обладателем Кубка «Лунежские горки-2012», а в декабре 2011 года он завоевал I место в первом этапе открытого Кубка «Жебреи» по горнолыжному спорту.

Также во всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту за Кубок президента Удмуртской республики отличились: Соня Лыскова, Евгений Голохвастов, Мария Пивоварова, Дмитрий Линьков и Валерия Триешкина - они заняли II места. Дмитрий Лифанов, Елена Андреева и пенсионер Виктор Шилов взяли III места. Артуру Дурновцеву досталось IV место.

26 февраля спортсмены соревновались в другой категории горнолыжного спорта - слалом.

Первым в своей возрастной категории в очередной раз стал 14-летний Иван Новиков.

Соня Лыскова, Мария Пивоварова и Елена Андреева заняли II места. Никите Троегубову, Дмитрию Линькову, Денису Перевозчикову и Валерии Триешкиной достались III места.

Все призёры получили грамоты и сертификаты от президента Удмуртской республики.