Бесспорная победа пермского «Октана» порадовала болельщиков

Пермь, 12 апреля - DIXINEWS.

Хоккеисты «Октана» находятся в отличной форме и готовы к новым встречам на площадке родного ледового поля.

11 апреля в спорткомплексе имени В. Сухарева прошёл третий матч финальной серии Кубка регионов первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б».

Пермская хоккейная команда выиграла у «Кристалла» из Бердска со счётом 4:1.

Эта встреча вызвала большой интерес зрителей, потому что после двух игр в Бердске, счёт в серии был равный.

Матч в Перми оказался весьма зрелищным: после двух периодов счёт оставался 1:1, на удачный бросок Егора Рахимуллина хоккеисты «Кристалла» ответили шайбой Максима Промского, напряжение всё нарастало.

И только в середине третьего периода, на 49-й минуте, болельщики ответили шквалом аплодисментов на удар Эдуарда Агеева по воротам противника. Почувствовав мощную поддержку и энергетику родного стадиона, всего через две минуты Михаил Попов забросил следующую шайбу.

За 30 секунд до конца матча, на пике борьбы, практически в пустые ворота соперников, удалось забить гол Павлу Никулину.

Сегодня в 18 часов 30 минут в спорткомплексе имени Сухарева состоится очередная игра. Пермские хоккеисты могут закрепить свой успех и завоевать Кубок регионов при поддержке своих болельщиков. Если «Октану» не удастся победить, то следующий матч пройдёт в Бердске 15 апреля.

На спортивной битве главными судьями были А.Лаврентьев, С.Носов из Казани и линейными судьями Г.Лазарев, А.Голышев из Перми.

Уверенная победа «Октана» в третьей игре финальной серии плей-офф Chevrolet Первенства МХЛ говорит о том, что хоккеисты Перми находятся в отличной форме и готовы к новым боям на ледовой арене.