В Перми прошёл этап Чемпионата России - 2012 по американскому футболу

Пермь, 20 мая - DIXINEWS.

Игроки пермской команды «Steel Tigers» встречали «Скаутов» из Челябинска.

В Перми 19 мая состоялся матч по американскому футболу. Игроки местной команды «Стальные тигры» встречали «Скаутов» из Челябинска. Игра проводилась в рамках Чемпионата России – 2012.

Американский футбол – это стремительная, атакующая, силовая игра. Продолжительность игры составляет 60 минут. Игровое время разделено на четыре четверти по 15 минут каждая.

Главный источник очков это тачдаун - внос мяча в конечную зону соперника. Тачдаун приносит команде 6 очков. Тачдаун можно сделать либо вбежав с мячом в конечную зону, либо отдав пас партнеру по команде, находящемуся там.

Встреча прошла напряженной игрой.

Первая четверть игры закончилась уверенной победой «Скаутов» со счетом 15:0. Но «Тигры» не унывали, и трибуны поддерживали своих игроков, которые принимали гостей на своем поле. Вторую четверть игры пермская команда начала более активно. С каждым броском пермяки становились все ближе к заветной цели - стороне противников, но челябинцы не давали им пробиться. Счет изменить не удалось ни у одной из команд.

В третьей четверти игры «Тиграм» всё же удалось занести свой первый тачдаун, что принесло им 6 очков. Болельщики ликовали, появилась надежда на победу. Следить за ходом игры стало интереснее. И вот «Тигры» выстраиваются в построение, бросок мяча, противники замешкались в его приеме и пермяки, воспользовавшись моментом, делают сильный захват. «Тигры» перехватили мяч, но судьи фиксируют фламбл (захват мяча) команде Челябинска. Болельщики с негодованием отнеслись к сложившейся ситуации, поскольку третья четверть заканчивалась.

«Стальные тигры» готовились пробить пант (удар ногой), и комментатор отметил, что был хороший удар, однако судьи замечают нарушение у «Скаутов». И Челябинцы успевают занести тачдаун «Тиграм» - счет становится 23:6.

В четвертой, последней, четверти игры команда Челябинска не сдала свои позиции, и пермякам не удалось даже приблизиться к очкам соперников. Матч подходил к концу с очевидным преимуществом - у «Тигров» больше не было шансов.

«У « Тигров» были шансы победить, но, наверное, стоит сделать скидку, что команде всего два года и соперники сегодня достаточно известные и именитые, которые играют около 10 лет. «Скауты» физически развитее и здоровее. Для пермских игроков это ценнейший опыт. Нет ничего страшного в их поражении», - поделился впечатлениями комментатор игры Тимофей Годовалов.