Чайковская пловчиха завоевала 5 золотых медалей на Первенстве Европы

г.Чайковский, 9 июля - DIXINEWS.

Чайковская спортсменка Мария Баклакова выступала на Первенстве в составе российской сборной.

Российская сборная стала лидером в общекомандном зачёте, завоевав 21 медаль.

В бельгийском городе Антверпен завершился Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров, который проходил с 4 по 8 июля. В соревнованиях приняли участие 30 российских спортсменов (18 юношей и 12 девушек).

В составе сборной России чайковская спортсменка Мария Баклакова завоевала 5 золотых медалей.

Мария финишировала первой на дистанции 100 метров вольным стилем среди юниорок, а также, выступая в составе российской команды в эстафете 4Х100 метров вольным стилем. Сборная России в этом виде программы заняла первое место.

В предпоследний день первенства Мария Баклакова стала первой на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом. В составе сборной России юная спортсменка стала победительницей в комбинированной эстафете среди юниорок 4Х100 метров и 4Х200 метров вольным стилем.

Команда России на юниорском первенстве континента лидирует – в активе нашей сборной 21 медаль – 12 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые, и стала лидером в общекомандном зачёте.