Пермские каратисты вернулись с Чемпионата и Первенства мира с медалями

Пермь, 12 июля - DIXINEWS.

В Литве состоялись Чемпионат и Первенство мира по каратэ WKC.

В соревнованиях приняло участие почти две тысячи спортсменов из 34 стран мира.

В составе сборной команды России в международных соревнованиях участвовало 162 человека из 16 субъектов России, в том числе 24 воспитанника пермской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по каратэ.

По итогам соревнований пермские спортсмены завоевали 10 медалей, среди которых 2 золотые, 5 серебряные и 3 бронзовые.

Победителями турнира в индивидуальном ката стали Максим Габов и Даниил Субботин.

Серебряными призёрами в индивидуальном ката стали Михаил Чикунов, Павел Исаев, Александр Бахтин, Максим Вотяков, а также дмитрий Матвиенко и евгений Ханецкий среди мужчин в командном ката.

Бронзу в индивидуальном ката завоевала Марина Епейкина, в индивидуальном кумитэ Алексей Шилин, а также Татьяна Гирь и Александра Степанова среди женщин в командном ката.

Как сообщил представитель спортивного комитета Перми Сергей Онорин, сейчас формируется сборная Пермского края по каратэ для участия в ряде международных турниров, которые будут проходить этим летом в августе.