В Чайковском прошёл Всероссийский турнир по настольному теннису на призы ОАО «Уралоргсинтез»

г.Чайковский, 24 июля - DIXINEWS.

Предприятие «Уралоргсинтез» ежегодно выступает организатором и генеральным спонсором теннисного турнира.

В минувшие выходные, с 20 по 22 июля, в Доме спорта санатория-профилактория «Чайка» состоялся ежегодный Всероссийский теннисный турнир, учреждённый чайковскими нефтехимиками.

В организации и проведении турнира приняли участие спорткомитеты Чайковского муниципального района, Чайковского городского поселения и федерации настольного тенниса.

Уже более 20 лет Чайковский собирает всех, кто любит и умеет играть в настольный теннис.

Из года в год турнир растёт – становится всё более масштабным и титулованным. В этом году в турнире соревновались 164 участника из 6 регионов России, и более, чем из 20-ти городов: Екатеринбург, Тольятти, Ижевск, Пермь, Самара, Уфа, Чайковский и другие. Среди участников 1 мастер спорта международного класса, 15 мастеров спорта, 60 кандидатов в мастера спорта.

С приветственным словом перед спортсменами и болельщиками выступил заместитель генерального директора по безопасности предприятия «Уралоргсинтез» Андрей Кузнецов:

- Наше предприятие активно поддерживает развитие спорта, в частности, настольного тенниса. Турнир даёт возможность любителям тенниса из разных городов не только общаться друг с другом, поддерживать здоровый образ жизни, но и выявлять сильнейших. Турнир рождает новые «звёзды», представляющие свои города на соревнованиях краевого и международного уровня.

Пожелав всем участникам интересной борьбы, высоких достижений и побед, удачи и ярких впечатлений, Андрей Кузнецов объявил об открытии Всероссийского теннисного турнира.

По регламенту участники соревновались по возрастным категориям в парных разрядах и лично-командном зачёте. На кортах кипели нешуточные теннисные страсти. Основной накал разгорелся среди титулованных теннисистов за призовые места.

В результате упорной борьбы победительницами в личном зачёте среди женщин в возрастной категории до 30 лет стала Наталья Чернышева из Перми, в возрасте от 30 до 44 лет – Ольга Передвижина из Ижевска, в старшей возрастной категории от 45 лет и старше победу одержала Елена Радонская из города Сухой дол.

В мужском личном зачёте в категории до 31 лет победил Александр Аристов из Уфы, от 30 до 39 лет – Дмитрий Беркутов из Ижевска, от 40 до 49 лет – Виктор Песчаников из Перми, в возрасте от 50 до 59 лет – Владимир Ефремов из Воткинска и в старшей возрастной категории от 60 лет и старше победителем стал Валерий Анциферов из Воткинска.

В парных женских разрядах победительницей стала команда из Уфы, а в мужских - команда из Перми. В смешанных парах победила команда из Ижевска. В общем командном зачёте абсолютным победителем стала команда из Перми.

Стоит отметить, что чайковские теннисисты показали также высокий уровень подготовки. Особо отличился спортсмен Игорь Иванов, занявший почётное третье место в смешанной паре с пермячкой Олесей Васильевой.

Победители и призёры теннисного турнира были награждены дипломами, денежными призами и кубками. Кроме того, организаторами были учреждены дипломы «За волю к победе», «Лучший теннисист», «За оригинальную игру», «Самый возрастной участник». Дипломами «Лучший теннисист» были удостоены спортсмены из Чайковского, сотрудники предприятия «Уралоргсинтез», Игорь Иванов и Елена Микрюкова.