Юные чайковские спортсмены - призёры Марафонского пробега

г.Чайковский, 17 августа - DIXINEWS.

Отличные результаты в марафоне показали и чайковские ветераны спорта.

5 августа команда юных легкоатлетистов спортивного чайковского клуба «Кентавр» стали обладателями нескольких медалей XV Марафонского пробега - IV этапа Кубка пробегов Удмуртской республики.

Соревнования прошли в марафонском пробеге на дистанции 5 и более 42 километров.

К участию в марафонском забеге допускались профессионалы и любители бега с 18 лет и старше. Спортсмены на марафонской дистанции соревновались по возрастным группам. Было разыграно абсолютное первенство среди мужчин и женщин.

Воспитанники клуба «Кентавр» достойно представили Чайковский район. Особо отличились Диана Вагина, пробежав дистанцию 5 километров в возрастной группе 16-17 лет - девушка заняла 1 место, Василий Мальцев - 2-е место.

В возрастной группе 14-15 лет 2-е место у Камилы Хуснутдиновой, 3-е место у Павла Мирхазиянова. В возрастной группе 12-13 лет: 2-е место у Александра Александрова, среди девочек у Ольги Королёвой, 3-ми стали Алина Бердешева и Анастасия Масленикова.

Участники показавшие «быстрые» результаты получили медали, грамоты и призы.

Что касается ветеранов - любителей бега, в забеге на 5 километров отличились: 1 место – Татьяна Целищева (в возрастной группе 60-64 года), 1 место - Людмила Филиппова (в возрастной группе 65-69 лет), 3-е место в возрастной группе 70 и старше досталось Дмитрию Васильеву.

После соревнований чайковские спортсмены встретились с советской лыжницей: 4-х кратной Олимпийской чемпионкой, 9-ти кратной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира, 39-ти кратной чемпионкой СССР, заслуженным мастером спорта СССР 1970 года, заслуженным тренером России - Галиной Кулаковой.

Галина Алексеевна поделилась с бегунами секретами профессионального мастерства.