Пермский ХК «Молот-Прикамье» начал новый сезон с победы

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

Хоккеисты из Перми обыграли «Спутник» из Нижнего Тагила со счётом 3:2.

11 сентября команда пермского хоккейного клуба «Молот-Прикамье» начала новый сезон Чемпионата ВХЛ домашним матчем с командой из Нижнего Тагила «Спутник».

Стартовый матч сезона посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, который поприветствовал команду и болельщиков. Глава региона поздравил всех с началом нового хоккейного сезона и пожелал интересной, справедливой игры и победы.

Первый период остался за пермской командой: «Молот» выиграл дебют матча и открыл счёт на 10-й минуте. В начале второго периода нижнетагильцы сравняли счёт, но уже через три минуты пермяки снова вышли вперёд. За несколько минут до окончания второго периода «Молот» увеличил своё преимущество, счёт стал 3:1.

В третьем периоде пермяки в большей мере контролировали игру на площадке, имели больше шансов для взятия ворот, однако не сумели ими воспользоваться. Нижнетагильцы, напротив, реализовали свой момент и сократили разрыв в счёте. Тем не менее, победа осталась за «Молотом».

Следующую игру «Молот-Прикамье» проведёт 13 сентября также на домашней арене. Соперником будет команда из Тюмени «Рубин».