В Чайковском прошёл традиционный «Кросс нации»

г.Чайковский, 25 сентября - DIXINEWS.

В массовом забеге приняли участие 408 жителей Чайковского, из них 92 спортсмена.

Жители Чайковского 23 сентября приняли участие в легкоатлетических соревнованиях «Кросс нации-2012», которые прошли в рамках открытого Всероссийского дня бега.

«Кросс нации» - это массовое осеннее мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, особенно, среди молодёжи. Весомым вкладом в оздоровление нации является тот факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Организаторами дня бега в Чайковском стали комитеты по физической культуре, спорту и туризму администраций города и района. Судейская бригада была представлена спортивно-оздоровительным клубом «Кентавр».

Всего прошло шесть стартов. Первыми на старт вышли юноши в возрасте до 17 лет, им предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра. Победителем стал Константин Кокорин.

В забеге девушек в возрасте до 17 лет на дистанции 1 километр первой прибежала Ольга Кирьянова. В мужском забеге на 4 километра первым финишировал Роман Чайников, а в женском забеге на 2 километра лидером стала Татьяна Вавилина. Затем состоялись забеги ветеранов спорта, которые показали очень внушительные результаты, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Среди мужчин на дистанции 3 километра первым стал Владимир Лусников, среди женщин на дистанции 2 километра лидировала Лариса Шнайдер. Победители «Кросса нации» получили грамоты и медали.