В Чайковском продолжается Чемпионат России по летнему биатлону

г.Чайковский, 25 сентября - DIXINEWS.

На базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка», на территории лыжно-биатлонного комплекса за звание Чемпиона страны боролись мужчины и женщины.

23 сентября в 14 часов состоялся Чемпионат России по летнему биатлону среди женщин.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские спортсменки, члены сборных команд России, победители и призёры Олимпийских игр и Чемпионатов мира.

Всего за звание Чемпионки России боролись 64 спортсменки из 15 регионов страны. Среди участниц была и чайковская биатлонистка Александра Валишина. Девушкам необходимо было преодолеть 6-ти километровую трассу. В результате упорной борьбы, золото досталось Ирине Старых из Тюменской области. Вторую ступень пьедестала заняла спортсменка из удмуртской республики Валентина Назарова. Бронзовым призёром стала Оксана Неупокоева, также представляющая республику Удмуртия. Чайковская спортсменка показала неплохие результаты и была на 7 месте.

Напомним, 23 сентября в Чайковском состоялось торжественное открытие Чемпионата России по летнему биатлону. В 11 часов в 7,5 километровой гонке стартовали мужчины. Чемпионом России стал чайковский биатлонист Сергей Клячин.

По словам Сергея, безусловно, чувствовалась поддержка зрителей. Трибуны на данном комплексе расположены так, что после каждой петли слышались восторженные крики и переживания присутствующих - это очень помогает спортсменам во время соревнований.

25 сентября в 10 часов на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» на лыжно-биатлонном комплексе состоится Чемпионат России по летнему биатлону среди мужчин – индивидуальная гонка 20 км, среди женщин – индивидуальная гонка – 15 км.